欢迎访问黄山市市场监督管理局网站!黄山市人民政府
返回列表

黄山龙口酒业有限公司

想申请白酒企业标准备案 [已审核]

来信时间:2019-10-23 15:38:48   责任单位:市市场监管局   反馈类型:咨询

想申请白酒企业标准备案,可是不知道步骤。希望告知。谢谢
回复单位 市市场监管局 回复时间:2019-10-25 17:13:51

市长热线督办中心:
根据《食品安全法》第三十条规定:国家鼓励食品生产企业制定严于食品安全国家标准或者地方标准的企业标准,在本企业适用,并报省、自治区、直辖市人民政府卫生行政部门备案。
12315中心已致电来电人并告知,来电人表示感谢。
黄山市市场监督管理局
2019年10月25日