欢迎访问黄山市市场监督管理局网站!黄山市人民政府
返回列表

zxb4213988

关于铁制食品容器的生产许可证咨询 [已审核]

来信时间:2020-02-28 15:38:52   责任单位:市市场监管局   反馈类型:咨询

您好!请问铁制容器(食品)生产许可证能办理吗,如何办理,谢谢!
回复单位 市市场监管局 回复时间:2020-03-04 14:39:31

市长热线督办中心:
“关于铁质食品容器的生产许可证咨询”的来件收悉,现答复如下:
我局电话联系咨询人,已经告知铁质食品容器的生产不需要办理生产许可证。
黄山市市场监督管理局
2020年3月3日