欢迎访问黄山市市场监督管理局网站!黄山市人民政府
返回列表

邱志林

保健品及医药公司注册 [已审核]

来信时间:2020-03-09 17:14:19   责任单位:市市场监管局   反馈类型:咨询

您好,问下我准备注册医疗保健品的公司,主要做批发业务,是注册个体还是注册公司
回复单位 市市场监管局 回复时间:2020-03-14 09:22:15

市长热线督办中心:
关于“保健品及医药公司注册”的来件收悉,现答复如下:
市市场监管局登记注册局已与来电人电话沟通,了解来电人经营中药饮片批发,根据《中华人民共和国药品管理法》第五十三条和第五十五条,从事药品经营活动应为药品经营企业。药品批发许可由省市场监督管理局登记,具体请跟省市监管局联系,联系电话:0551-62999858,来电人表示理解。
黄山市市场监督管理局
2020年3月13日